Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

Здание школы МБУ ДО «Краснотурьинская ДМШ № 1» частично доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды и маломобильные группы населения), кроме лиц категории инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Центральный вход в школу оборудован двустворчатыми распашными дверями. Для передвижения внутри здания предусмотрены широкие дверные проёмы. Пандус при входе в учреждение отсутствует.

Выделенной стоянки для автотранспортных средств пришкольная  территория  для инвалидов не имеет.

 

Конструктивные особенности здания Краснотурьинской детской музыкальной школой № 1 не предусматривают наличие подъемников.

 

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

 

Специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование) - отсутствует.

 

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Информация о  средствах  обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Для инвалидов по общим заболеваниям, обучающимся в школе, которым в соответствии с медицинскими  заключением не требуется инклюзивное обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение осуществляется на общих основаниях.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.

.